NOTRE CARTE

ENTRÉES

Terrine de cochon, oignons en pickles
Œufs des Hautes Côtes pochés en Meurette ou à l'Epoisses
Pâté en croûte, champignons au vinaigre

Crème d'endives caramélisées et poitrine fumée


VIANDES ET POISSON

Légumes du moment rôtis, crème de champignons

Filet mignon de cochon fermier, panais glacé au jus (+2 euros)

Suprême de pintade fermière rôtie, jus corsé et pommes mitrailles

Sandre, légumes rôtis et huile vierge


DESSERTS

Chèvre Cabécou du Périgord, huile d'olive Nyonsaise

Figues fraiches, crème de thym, miel d'acacia et crumble amandes

Vacherin cassis, chocolat blanc et thé matcha

Mousse de cacao et noisettes concassées


26 euros ENTRÉE & PLAT / PLAT & DESSERT 

31 euros ENTRÉE, PLAT & DESSERT (+5euros avec fromage)

Possibilité de Menu Enfant 14 euros (Moins de 10 ans)





LA CARTE DES VINS


V I N S  B L A N C S

BOURGOGNE

Aligoté 2015 Château de Villars Fontaine 25

Hautes Côtes de Nuits 2016 Yves Bazin Père et Fille 35

Hautes Côtes de Nuits « Abbaye St Vivant » 2016 Domaine de la Romanée Conti 49

Morey Saint Denis « Les Crais » 2014 Christian Clerget 54

Saint Romain 2017 Fouré Roumier De Fossey 39


AUTRES RÉGIONS

Pouilly-Fumé « Petit Fumé » 2019 Michel Redde 38

Montlouis-sur-Loire « Rémus » 2017 Domaine de la Taille aux Loups 42

Côtes du Brian « La Vermentino » 2018 Anne Gros & Jean-Paul Tollot 30

Ventoux « Cuvée Domaine » 2019 Domaine de Fondrèche 28

Gewurztraminer Riesling 2014 Weingut am Kaiserbaum 26


V I N S  R O U G E S

BOURGOGNE

Hautes Côtes de Nuits 2018 Emmanuel Senelet 35

Hautes Côtes de Nuits 2009 Château de Villars Fontaine 58

Maranges 2018 Domaine Mestre Père et Fils 36

Chorey-lès-Beaune 2016 Jean-Pierre Guyon 48

Chambolle Musigny 2013 Christian Clerget 85


BEAUJOLAIS

Beaujolais Villages 2018 Alex Foillard 32

Moulin À Vent « XXL » 2018 Yohan Lardy 36

Chénas « Naturellement » 2018 Pascal Aufranc 31


CÔTES DU RHÔNE

Crozes-Hermitages 2017 Alain Graillot 54

Côtes du Rhône « La Rubiconde » 2019 Maxime François Laurent 36

Ventoux « Nature » 2019 Domaine de Fondrèche 32


LANGUEDOC & SUD OUEST

Côtes Du Brian « La 50/50 » 2018 Anne Gros & Jean-Paul Tollot 36

Terrasses du Larzac « L’indigène » 2017 Mas des Agrunelles 34

Côtes du Marmandais « Be Api » 2017 Émilien Jean 32


LOIRE

Chinon « La Cuisine de ma Mère » 2018 Nicolas Grosbois32

Sancerre 2019 Thibauld Denizot 42
Côte Roannaise « Perdrizière » 2017
Domaine Serol 35